В первые недели 2022 год в Украине больше всего украинцы искали вакансии грузчика, охранника и водителя.

Об этом пишет OBOZREVATEL, со ссылкой на комментарий руководителя отдела по работе с партнерами Jooble Елену Кирильевнину.

Эксперт отметила, что работодатели активно искали сотрудников без опыта работы. Она добавила, что большой спрос на такие вакансии объясняется желанием подработать, ведь в связи с праздниками у людей было много выходных. Также на праздники украинцы тратили много денег, поэтому активно искали подработку с ежедневной оплатой, чтобы пополнить семейный бюджет.

"Для представителей рабочих специальностей еженедельная или посменная оплата труда всегда остается привлекательным фактором. Это связанно с тем, что такие соискатели постоянно находятся в пассивно-активном поиске работы. Также, как правило, у них небольшой запас финансовой подушки, поэтому наличие денег в конце смены или рабочей недели позволяет им чувствовать уверенность", – рассказывает эксперт.

Социальная функция чиновников. Чиновники получают $3000, а пенсионеры 3000 грн. Как жить с этой правдой украинцам? Этот вопрос обсудили Юрий Романенко и Павел Себастьянович.