Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что президент Украины Владимир Зеленский, придя к власти, нарушил базовые предвыборные обещания.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко.

"Например, можно заняться культурной политикой, гуманитарной там и так далее, так далее. Но мы же обещали людям одно на выборах по гуманитарной политике, по языку, например, по вопросу штрафов и так далее. Потом начали развивать совершенно другое", - заявил он.

Арестович добавил, что к власти Зеленский пришел на лозунгах о выполнении предвыборных обещаний, однако не выполнил даже половины из них. При этом, заявил эксперт, он нарушил базовые обещания.

"Из 46 обещаний выполнено 22, 16 в очереди на выполнение, а к остальным мы обязательно подойдем. Так, нарушены базовые обещания - экономическая свобода и гуманитарная политика", - отметил советник главы ОП.

Россия продолжает усыпать Украину и Запад угрозами, ставя при этом свои ультиматумы. В связи с этим в Украине начали поднимать вопрос сбора территориальной обороны. Что может сделать тероборона в Украине? Об этом, а также о том, стоит ли Украине надеяться на помощь НАТО в случае агресии России, смотрите в беседе Юрия Романенко и Сергея Дацюка.