Журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов назвал восемь главных парадоксов пропаганды в Казахстане.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Войска России, Беларуси, Армении введены в Казахстан якобы согласно уставу ОДКБ о взаимопомощи в случае внешней агрессии. Но до сих пор не озвучено, а какая страна совершила агрессию против Казахстана?", - назвал Бутусов первый парадокс.

Вторая несостыковка, пишет журналист, это "пропажа" 16 тысяч "террористов". Ведь Касым-Жомарт Токаев заявлял, что в Алматы вошли 20 тысяч "террористов", а сообщается лишь о 4 тысячах арестованных.

Кроме того, странным в случае восстаний в Казахстане является то, что военные несколько раз массово сдавались протестующим.

Также странным, по мнению Бутусова, является соотношение убитых и раненых силовиков. По официальным данным, убиты 31 и ранены более 700, то есть 1 к 25. А это значит, что убивать полицейских и военных не было целью протестующих или же они были плохо подготовленными.

"За время подавления протестов власти показали всего один автомат и несколько охотничьих ружей, якобы изъятых у участников протестов. С помощью какого оружия протестующие якобы ведут бои с армией, Нацгвардией, комитетом нацбезопасности и полицией, которые оснащены автоматическим оружием и бронетехникой? ", - пишет журналист.

Мало того, интересным парадоксом является то, что столкновения организовывали "бандиты и террористы", а вот то, кто был организатором мирных протестов во многих городах – неясно?

Бутусов подчеркнул, что непонятным было и решение властей Казахстана отключить интернет в стране, которая подверглась нападению. Ведь так жители утратили возможность рассказать правду об агрессии.

"Если Токаев заявил, что не собирается вступать в переговоры с террористами и собирается их уничтожать, то зачем же он тогда распорядился снизить цены на газ?", - отмечает журналист.

"Украина – марионетка США: миф или реальность?" - смотрите в новой беседе Юрия Романенко с Максимом Карижским о внешнем управлении.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще