В Бразилии в 11:00 по местному времени у популярного среди туристов водопада на озере Фурнаш обрушилась часть скалы. Глыба упала на лодки с людьми. В результате происшествия 7 человек погибли, 3 числятся пропавшими без вести и еще 32 получили серьезные травмы и доставлены в больницы.

Видео момента трагедии попало на видео и широко разошлось в зарубежных СМИ и соцсетях.

Сообщается, что во время прогулки на лодках у водопада на туристов обрушилась скала. Также от падения огромной глыбы в воду поднялась огромная волна, которая накрыла лодки.

Судя по видео, затонула одна из лодок с людьми, находившихся в тот момент вблизи обрушения. Еще три лодки попали под камнепад.

О том, сколько будут длиться поиски пропавших туристов, пока не сообщается. Вечером 8 января работу водолазов пришлось отложить.

Озеро Фурнаш расположено в кратере потухшего вулкана и находится в центральной части острова Сан Мигель (Азорские острова). Расположена достопримечательность в 420 к северу от Сан-Паулу.

По мнению экспертов, причиной обрушения стали сильные дожди, которые наблюдались в этой местности в последние несколько недель.

В связи со сложными погодными условиями в популярном туристическом центре Бразилии туристам советуют воздержаться от подобных прогулок.