Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести проверки всех мостов и путепроводов в украинской столице после того, как произошло частичное обрушение Дегтяревского путепровода.

Об этом говорится в сообщении на портале Киевской городской государственной администрации, — передает аналитический портал «Хвиля».

В субботу 22 февраля собрал руководителей дорожных служб и Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

«Мы должны предотвратить такие ситуации, как произошла в пятницу вечером на Дегтяревском путепроводе, где произошло осыпание фрагментов защитного слоя бетона. И это счастье, что не пострадали люди. Необходимо дополнительно проверить все путевые сооружения и демонтировать фрагменты облицовки, несущие потенциальную опасность для участников дорожного движения», — заявил мэр Киева.

частичное обрашение дегтяревского путепровода

Кличко отметил, что в вскоре на Дегтяревском путепроводе начнется капитальный ремонт и сообщил, что почти половина киевских мостов и путепроводов находятся в предаварийном состоянии.

«Всего в Киеве 171 конструкция мостов и путепроводов. 75 из них — в предаварийном состоянии, потому что их не ремонтировали по несколько десятилетий. Как, собственно, и немало дорог в городе. И сегодня мы эту ситуацию исправляем. Объемы работ большие, я понимаю. Но мы должны ускорить необходимые работы на тех объектах, определили для срочного обновления», — сообщил Кличко.

Напоминаем, что в «Слуге народа» раскритиковали «мораторий Кличко». Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Елена Шуляк назвала мораторий на новое строительство «популизмом».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram