Политолог Александра Решмедилова прокомментировала дальнейшие перспективы развития политического конфликта между главой украинского государства Владимиром Зеленским и олигархом Ринатом Ахметовым.

Своим видением ситуации она поделилась в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Я не особо верю в то, что Ахметов выведет людей на улицы. Да, говорят, что Майдан – это определённая договорённость олигархов, которые решают таким способом перераспределить влияние. Но в этом случае практический опыт должен был бы им подсказать: такой способ решения проблемы не особо эффективный. Если олигархи хотят договориться, им лучше сесть и «расписать пулю» тихо, без столкновений и жертв. Если олигархи хотят сместить власть, у них для этого есть масса технологий. Ведь они постоянно приводят к власти своих людей, соответствующий опыт у них имеется. Но мне кажется, что этот конфликт между Ахметовым и Зеленским медийно докачивают», - считает гостья программы.

По её мнению, многие будут очень удивлены, если вдруг окажется, что Зеленский и Ахметов уже договорились между собой.

«Будет очень сильное разочарование. Люди возмутятся: как это так, Зеленский и Ахметов договорились без нас? Ведь мы привыкли наблюдать за этим, как за сериалом. Да, определённые контры там есть, но цель – ослабить позицию президента, чтобы сделать его более сговорчивым в каких-то вопросах», - говорит Александра Решмедилова.

Как сообщает Хвиля, ранее политолог Юрий Романенко заявил, что Зеленский и его команда боятся прямого конфликта с Ахметовым и другими олигархами.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению политолога Виталия Кулика, последние события в деле «вагнеровцев» говорят о том, что Ахметов вступил в большую игру.