Политический консультант Александр Антонюк указал на вероятные причины нынешнего снижения рейтинга президента Владимира Зеленского и о том, как на него влияет абсолютная власть.

Своё мнение он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Дело не только в самом Зеленском, но и в его окружении. Именно абсолютная власть мешает смотреть на вещи трезво. К тому же нужно учитывать личные комплексы Владимира Александровича, и его страхи – а они есть. Зеленский сам признавался, что его легко выбить из эмоционального равновесия, а такой человек легко поддаётся манипуляции. Наверняка и им кто-то манипулирует. Если же говорить не только о самом президенте, но и о «слугах народа», то в этой фракции есть много интересных персонажей, которые создают информационные поводы. Кого-то поймали на взятке, кто-то попал в ДТП, кто-то нелестно выразился о своём покойном коллеге. И всё это не добавляет рейтинга Зеленскому. А ведь изначально обещали: мы своих прикрывать не будем, и если депутат оступится – он перестанет быть депутатом. Но сейчас мы наблюдаем обратную картину», - говорит политический консультант.

По его словам, все люди, которые нанесли ущерб партийной репутации, сейчас продолжают сохранять свои посты.

«Сейчас всё это пытаются объяснить парламентскими процедурами. Но, извините, прежняя власть тоже прикрывала своих, начиная с Партии регионов. И все они объясняли причины, предлагали дождаться результатов следствия, судебного решения… Избирателю всё это уже знакомо», - напоминает Александр Антонюк.

Как сообщает Хвиля, ранее депутат Верховной Рады Михаил Цымбалюк также прокомментировал снижение рейтингов президента и партии «Слуга народа».

Также Хвиля сообщала, что специалист по энергетике Виктор Куртев допустил, что нынешняя зима может стать последней для Зеленского в качестве президента.