Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Михаил Цымбалюк прокомментировал снижение рейтингов президента Владимира Зеленского и правящей партии «Слуга народа».

Своё мнение о причинах этого он высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Никто так не обваливает рейтинг действующей власти, как она сама. В наибольшей степени это относится к власти, среди которой есть люди без опыта, которые допускают одну ошибку за другой. На мой взгляд, в последние месяцы холодильник начал побеждать телевизор. До сих пор шла борьба между ними, были хорошие видосики – мы все их помним. Власть внушала нам, что всё идёт хорошо, что всё позитивно, что каждый гражданин – президент. Но сейчас эти лозунги начинают раздражать людей, особенно когда они после телевизора заглядывают в свой кошелёк – а там пусто. Они открывают холодильник – а там тоже негусто», - отмечает депутат.

По его мнению, такое положение дел обусловлено многими факторами, но в первую очередь пандемией.

«Власть провалила подготовку к очередной волне пандемии коронавируса. Я недавно побывал на Западе, в Ивано-Франковской области, Ровенской, Тернопольской, и там творятся ужасные вещи. Власть оказалась неготовой к этому, а врачи, да и сами граждане, не знают, что делать. Вакцинация тоже провалилась из-за того, что власть не вела никакой агитационной и просветительской работы. И всё это накладывается на провал подготовки к осенне-зимнему периоду», - считает Михаил Цымбалюк.

Как сообщает Хвиля, ранее эксперт по вопросам энергетики Виктор Куртев предположил, что эта зима будет последней для Владимира Зеленского в качестве президента Украины.

Также Хвиля сообщала, что, по мнению юриста Геннадия Друзенко, сейчас президент оказался на растяжке между олигархами и диктатурой.