Служба безопасности Украины подтвердила задержание боевика незаконной вооруженной группировки "ДНР". По данным спецслужбы, ранее он возглавлял незаконную тюрьму "Изоляция" в оккупированном Донецке.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что экс-боевика и руководителя незаконной тюрьмы в "ДНР" задержали в Киеве. Он, отмечают в спецслужбе, организовывал и принимал участие в пытках и убийствах незаконно заключенных украинцев.

Задержание проведено в рамках уголовного производства по фактам незаконной торговли людьми, создания террористической организации и незаконных вооруженных группировок, а также нарушения законов и обычаев войны.

"По поводу бывшего боевика проводятся определенные законодательством процессуальные действия. В частности, относительно его доставки в суд для избрания меры пресечения, а также получения дополнительной информации о его противоправной деятельности", – сообщили в СБУ.

Отметим, первым о задержании в Киеве экс-боевика, который причастен к военным преступлениям в "Изоляции", Дениса Куликовского ("Палыча") сообщил Станислав Асеев. Украинский писатель и журналист ранее также был пленником боевиков "ДНР".