Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что смена тарифного плана на "Фиксированный", где цена газа самая низкая на рынке, не повлияет на право получения субсидии.

Об этом пресс-служба компании сообщила в Facebook.

Нафтогаз решил развеять популярные мифы о смене поставщика газа и ее влиянии на получение субсидии и других льгот.

"Вы не теряете право на субсидию из-за одной из самых низких цен на рынке природного газа – 7,96 грн./куб. м. ("Фиксированный"). Наши клиенты могут быть уверены в том, что их цена на газ зафиксирована до 30 апреля 2022 года", - отметили в компании.

Также украинцам объяснили, что если льготу имеет один из совладельцев жилья, то она также сохраняется при смене поставщика. Кроме того, в Нафтогазе подчеркнули, что быть совладельцем жилья не обязательно, достаточно иметь регистрацию по данному адресу.

В компании отметили, что потерять льготу нельзя при переходе к "поставщику последней надежды", ведь даже в таком случае все субсидии и льготы за клиентом сохраняются.

Примечательно, что теперь наличие дорогой техники на право на субсидии не влияет. Летом 2021 года Кабинет министров Украины изъял данную норму как препятствие для получения жилищной субсидии.