В Украину прибыли грузы международной технической помощи, о которой договорились во время визита президента Владимира Зеленского в США. Данная помощь от США является реализацией договоренности о предоставлении Украине дополнительной помощи в сфере безопасности.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

"Кроме ранее согласованного объема в 250 млн долларов, Украина получает от американских партнеров медицинское имущество, вооружение, необходимые боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения еще на 60 млн долларов. Грузы поступают несколькими партиями, одна из которых прибыла сегодня, 10 октября, в Международный аэропорт Борисполь", – отмечается в сообщении.

Отметим, что с 2014 года, то есть с момента агрессии России, Украина получила материально-техническую поддержку от США на сумму более 2 млрд долларов.

"Предоставление дополнительной помощи безопасности от правительства Соединенных Штатов Вооруженным Силам Украины является очередным свидетельством нерушимого стратегического партнерства между нашими государствами", – добавили в Минобороны.