Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Богдан упрекнул Елизавету Богуцкую за похвалу президента Владимира Зеленского в контексте с конфликтом фракции с спикером Дмитрием Разумковым.

При этом экс-глава ОП заявил, что на лояльность Богуцкой влияет страх потерять "приличную зарплату".

Все началось с того, что "Слуга народа" в посте в социальной сети написала:

"Мне сейчас апеллируют, мол, это он (спикер Дмитрий Разумков. - Ред.) привёл меня в Парламент и я не имею права идти против него. Так вот. Дмитрий Александрович действительно пригласил меня на Съезд СН в 19 году, где я была названа сотой в списке Партии, который был озвучен на Съезде. На самом деле в список меня вносил Андрей Богдан. Но мы все: и я, и Дмитрий и много других депутатов, в т.ч. мажоритарщиков, которые позже стали министрами, а некоторые после местных выборов - мэрами или головами ОДА, шли под брендом Слуги народа, безусловным лидером которой был Зеленский. Не Разумков, не Стефанчук, не Арахамия, не Богдан или Гончарук... При всем к ним уважении, лидером бренда был Владимир Александрович."

Смотрите также: Кулик рассказал, какие шансы у Разумкова остаться на должности.

Кроме того, нардеп заявила о беспрекословной поддержке шестого президента, раскритиковала действия спикера парламента Дмитрия Разумкова и журналистов, снявших фильм об офшорах.

Отвечая в комментарии на ее пост Андрей Богдан признал, что именно он привел Богуцкую в партию: "Раз ты уже меня упомянула, так знай: я совершил ошибку, когда пригласил тебя в список. И сейчас тобой управляет не совесть, а зарплата. Очень же не хочется терять такую приличную сумму, понимаю. Но, Лиза, тогда бери деньги и молчи. А читать тебя противно. Отписался".

Также смотрите интервью: Разумков все-таки смотрится более логично в команде Кличко, - Загородний