Политолог Виталий Кулик уверен, что Дмитрий Разумков обречен на снятие с поста спикера ВР, потому что не обзавелся поддержкой среди депутатов.

Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Они 150 голосов соберут, и это будет начало процесса. Я не исключаю, что у финансово-политических групп, которые контролируют часть депутатов «Слуги народа», есть маленький шанс поднажать на своих и при голосовании не дать необходимое количество голосов, но это очень призрачный шанс», - отметил Кулик.

По словам эксперта, многие депутаты говорят, что Разумков не создал горизонтальной связи с простыми депутатами Верховной Рады. По мнению политолога, Разумков ориентировался на глав комитетов и на лидеров групп влияния.

«Сейчас, если положить на чашу весов давление Ермака и влияние Разумкова, то, естественно, главы комитетов и групп влияния будут на стороне Банковой. Если была бы горизонтальная связь с простыми депутатами и формирование своей собственной группы, то у многих бы возможно рука дрогнула при нажатии кнопки за снятие Разумкова», - сказал Кулик.

По мнению Кулика, шансов у Разумкова остаться нет, поэтому он фактически проиграл, потому что он не смог выстроить связь с депутатами, которые могли бы не проголосовать за его отставку.

Как сообщала Хвиля, народный депутат ВР Наталуха рассказал, как вернуть в страну производство.