Политтехнолог Тарас Загородний предположил, как спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков может строить свое политическое будущее. Самый вероятный, по его мнению, вариант – в команде нынешнего Киевского городского головы Виталия Кличко.

Об этом он рассказал в очередном выпуске программы Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Разумков все-таки смотрится более логично в команде Кличко. Часть «зеленого» электората может уйти к нему. Тут может быть симбиоз достаточно удачный. Но получится оно или нет – это тоже вопрос. И опять же, кто будет на что ставить, будет разделение труда. Самостоятельно? Я не вижу, как Разумков всплывает. Ну, с чем он сейчас может всплыть?», - рассуждает он.

Когда Виктора Ющенко снимали с должности при президенте Кучме – все было понятно: он был премьер-министром.

«И главное, что ценилось в нашей стране, раздал деньги пенсионерам. А деньги он нашел, потому что вице-премьером была Тимошенко, которая знала, где взять деньги, и они все скрутили. Тогда он мог сказать: «Я вернусь!», и есть альтернатива. Это было понятно. Вот у Разумкова пока наиболее логичным я вижу только Кличко», - отмечает Загородний.

По его мнению, Дмитрий Разумков не сможет вписаться в контекст существующих политических команд.

«К Порошенко он не пойдет, Порошенко сам себе лидер, держит свою часть. Тимошенко тоже не клеится, у нее есть своя партия. А к кому ему еще? Вот у Кличко, пока у него выстраивается структура, и партийная. Все-таки он будет идти на грани нового лица, новой альтернативы, как человек антирейтингов. Других вариантов я не вижу», - заключает Загородний.

Как сообщала Хвыля, стало известно чем помешал Зеленскому спикер ВР, и почему второй срок президентства возможен.

Кроме этого, Хвыля сообщала, что Зеленский сказал, станет ли Украина президентской республикой.