В ближайшее время Украина не станет президентской республикой. Президент Владимир Зеленский заявил, что делать этого не собирается.

Об этом он сказал во время общения с журналистами в Трускавце, 3 октября.

"Когда есть сложные вызовы, я всех приглашаю в Офис Президента, представителей местной власти, правительства, и мы говорим, никто не бьет по столу и (не) говорит - будет так, нужно найти модель, как можно сделать. Я считаю, что благодаря постоянному диалогу, благодаря тому, что мне не все равно... мы много вещей смогли сохранить... Да, президентскую республику я делать не собираюсь", - сказал Зеленский.

Глава государства отметил, что в случае появления определенной проблемы или обращения украинцев он приглашает профильного министра или его заместителей и решает проблему на месте.

"Так бывает", - отметил Зеленский.

Он добавил, что премьер-министр Денис Шмыгаль не может "разорваться", ведь у него много задач по различным направлениям.

"Но я, честно говоря, не вмешиваюсь в его работу, я вмешиваюсь только тогда, когда есть опасные моменты. Например, опасный момент по поводу энергетики", - сказал Зеленский.