Президент Владимир Зеленский заявил, что правоохранители вызвали много людей с "очень известными именами" по делу о покушении на первого помощника главы государства Сергей Шефира.

Об этом он сказал во время брифинга в Трускавце 3 октября.

"Было покушение на убийство, это 100% информация. Есть много деталей, которые я не имею права, пока идет следствие, распространять. Я считаю, что исполнителей найдут. Я не могу говорить о заказчиках, там идет следствие. Многие люди вызваны, я знаю, с очень известными именами. С кем-то из них общался Сергей, кого-то знал, кого-то подозревает. Многие вызваны в соответствующие правоохранительные органы", - сказал глава государства.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Также Зеленского спросили, правда ли то, что Шефир часто проводил встречи с олигархами.

"Господин Шефир встречался очень часто с олигархами? Мне это неизвестно. С господином Ахметовым он встречался, я знаю. У нас было несколько сложных моментов, Доброполье, много энергетических моментов, много вызовов, много угольных проблем, когда что-то мы ожидали, а что-то недоожидали. Он действительно встречался. С другими я не знаю, что он встречался. Вызывали ли их – мне кажется, я не имею права об этом говорить", - отметил он.