Народный депутат Гео Лерос после допроса в Печерском отделении полиции пообщался с журналистами, рассказав, что сегодня его вызывали по старому делу о поджоге его автомобиля, где он потерпевшая сторона, а также о чем его спрашивали следователи.

Об этом говорится в видео, опубликованное изданием "Сегодня".

"Спрашивали об этом видео. Спрашивали, что я по этому поводу думаю. Тяжело комментировать. Большинству присутствующих здесь профессионалов очевидно, что это смонтированный ролик. Смонтированное фуфло, которое закадровым голосом пытается закадровым голосом подвести зрителя к каким-то суждениям. У меня постой вопрос – если есть оригинал, если кто-то нарушил закон, то человек нужен нести ответственность. Публикуется оригинал записи… Более того, вы прекрасно знаете, как меня не любят Зеленский и Ермак, что он из меня сделал, при всем моем нежелании оппозиционной политики, он меня сделал врагом номер один своим. Этот материал просто берется, предоставляется любому вашему телеканалу, публикуется оригинал и я несу полную ответственность за это", - сказал он.

Также Лерос удивляется, почему данную запись не опубликовали два года назад, когда произошел поджог его автомобиля.

"Поэтому я прошу следствие, прошу Зеленского и Ермака, так как у него все рычаги есть, полный контроль абсолютно всех правоохранительных органов, доказать мою вину и посадить меня. Но если этого не произойдет, я предлагаю Зеленскому своими руками высадить 1 млрд деревьев своими руками, который он так обещал. Пусть прямо ходит и начинает это делать", - добавил он.