ПриватБанк обвинили в том, что сотрудники его службы безопасности заставляют клиентов ехать в другой город и поменять купюру, которая была принята в одном из терминалов при обмене валют.

Об этом украинец написал на сайте Минфин.

"Спустя 4 месяца начались звонки от СБ банка, мол купюра которую вы меняли оказалась изношена, и не должна была быть принята, приезжайте в другой город. Или верните деньги, или привезите новую купюру", – рассказал клиент ПриватБанка.

Он отметил, что возмутился таким предложением от банка и ему позволили сделать это в удобном отделении в своем городе. Также клиент отметил, что проконсультировался по данному вопросу с адвокатом, который подтвердил, что клиенты банка не обязаны менять купюру.

"Так как нету никаких гарантий, что вернут именно нашу купюру, и почему ее вообще принял их терминал, визуально купюра нормальная без плесени и потертостей", – объяснил пользователь.

ПриватБанк, лимит, банкомат
ПриватБанк

Далее история имела и вовсе неожиданный поворот – сотрудник службы безопасности банка приехал в город клиентов, где его уведомили, что менять купюру не собираются.

На что сотрудник ПриватБанка якобы перешел к угрозам. Он заявил "пустим дальше в работу, думаю, знаете, что будет тогда".

Представитель ПриватБанка, отвечая на комментарий клиента, предложил пообщаться в личных сообщениях, чтобы разобраться с проблемой.