Офис генерального прокурора Украины рассекретит материалы по делу об Иловайской трагедии на Донбассе.
Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook.
Чиновница намерена разместить на сайте ведомства специальный раздел, в котором каждый желающий сможет ознакомиться с ходом расследования.
"Расследование иловайских событий продолжается по двум направлениям: организация вторжения со стороны РФ и вероломное убийство украинских военных, а также проверка обстоятельств возможного халатного отношения к военной службе военными служебными лицами из числа руководства антитеррористической операции. Во время следствия допрошено более 900 потерпевших и свидетелей, изъяты, осмотрены и исследованы более 1600 боевых документов. Объем материалов уголовного производства составляет более 300 томов, из которых более 70 с грифом ограниченного доступа", - отметила она.
Подробнее о трагических для Украины моментах войны на Донбассе вы можете прочесть в воспоминаниях офицера запаса, участника боев на востоке, Arty Green для "Хвилі":
Офицер рассказал правду о поражении ВСУ под Дебальцево
Офицер рассказал о причастности Порошенко к Дебальцево
Кто и как сдал Дебальцево. Свидетельствую
"Теперь нужна готовность в Москве": Зеленский раскрыл детали переговоров с Келлогом
Мирный план рухнул: что стоит за резким разворотом Трампа и ультиматумом Путина
Штраф до 30 тысяч: водителей могут наказать за простую канистру с бензином
ПФУ обратился к украинцам: проверьте эти данные, чтобы не потерять часть стажа
Правда о российско-украинской войне на Донбассе, которую вам не расскажут в мемуарах