Клиент государственного банка «ПриватБанк» пожаловался, что ему неожиданно урезали лимит на услугу «Оплата частями» с 50 тысяч гривен до 0 гривен. Причиной стала необходимость верификации данных.

Об этом он сообщил в разделе Отзывы на портале Минфин.

«При попытке оформить «оплату частями» получил отказ. Начал выяснять, что у меня стал лимит 0 грн. (До этого был 50000). Позвонив на горячую линию, мне сказали что надо!!! прийти в банк с паспортом и верифицировать данные о своей прописке!!! Даже переспросил: что нельзя в электронном виде? Получил отказ», - сообщил клиент.

Он отметил, что все таки отправился в отделение, где ситуация его еще больше удивила – сотрудник банка заявил, что верификация не требуется и все данные соответствуют.

«После оставил снова заявку на горячей линии, что бы мне позвонил компетентный человек и дал нормальное пояснение, что происходит. На следующий день позвонили и сказали, чтобы я предоставил справку о членах своей семьи и после 5- 7 дней они рассмотрят возможность увеличение лимита», - сообщил мужчина.

Клиент отметил, что после попытки уточнить, зачем, ему сообщили, что по адресу его прописки зарегистрированы люди с негативной информацией, поэтому и нужна справка о составе семьи.

«Нам жаль, что вы столкнулись с неудобствами. Решение о предоставлении услуги «Оплата частями» принимается на основе многих показателей. Ваш вопрос тщательно рассмотрен. По результату вам позвонил наш сотрудник и предоставил рекомендации по дальнейшему урегулированию ситуации», - ответил на комментарий сотрудник ПриватБанка.