В Киеве действует более 2000 мест, где можно пополнить транспортные карты и купить QR-билеты для проезда в столичном общественном транспорте.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

Кроме того, напомнили киевлянам, что пополнить транспортную карту и купить QR-билеты можно в приложении «Киев Цифровой».

Сообщается, что сейчас в Киеве действуют:

  • 198 терминалов самообслуживания на остановках наземного транспорта и 304 терминалы на 52 станциях метрополитена, где можно пополнить транспортную карту и купить QR-билеты.
  • Около 1800 терминалов Easy Pay для пополнения транспортной карты.
  • Около 322 Т-киосков. В Т-киосках можно приобрести транспортную карту.
  • Кассы на 52 станциях метрополитена. В кассах можно приобрести или пополнить транспортную карту, а также купить QR-билет.

В КГГА отметили, что за июнь количество пополнений транспортной карты, а также покупок QR-билетов составило около 13 миллионов.

Со всеми точками продаж и пополнения можно ознакомиться на городской карте.

Также киевлянам напомнили, что с 14 июля в общественном транспорте можно будет рассчитаться только транспортной картой или разовым QR-билетом.

«Для большинства жителей города уже исчезла потребность в поисках точек продаж, поскольку с января 2021 для удобной оплаты проезда городской приложение «Киев Цифровой» предоставляет сервис пополнения транспортной карты и покупки QR-билетов. По номеру и пин-коду транспортную карту можно привязать к приложению, чтобы пополнять ее с банковской карты в любой удобный момент», - сообщают в КГГА.

Кроме того, приложение позволяет делиться транспортной картой с друзьями и родственниками, а также блокировать утерянную карту.