Лидер "Европейской солидарности", экс-президент Петр Порошенко подал "несуразный иск" к действующему украинскому главе Владимиру Зеленскому по нашумевшим "пленкам Медведчука".

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на комментарий технолога Банковой Михаила Подоляка для Liga.Net.

Советник главы Офиса президента заявил, что требования адвокатов Порошенко опубликовать все записи "пленок Медведчука" являются "очень странными, несуразными и оторванными от реальности".

Подоляк подчеркнул, что ОП "не имеет ни малейшего отношения к их модерации или раскрутке". Также он предположил, что Порошенко не повезло с адвокатами, "которые постоянно инициируют абсолютно абсурдные поводы", однако нанятым Порошенко специалистам повезло с клиентом, раз он готов оплачивать даже такую абсурдную деятельность. Причем, по словам Подоляка, адвокаты могут весь июль занять попытками "создать шумиху вокруг этой истории", чтобы выставить "немаленький счет своему клиенту".

Более того, эти же адвокаты могут "непосредственно у Петра Алексеевича" узнать о полном объеме записей разговоров якобы с Виктором Медведчуком или нардепа ОПЗЖ с кем-то еще.

Детали

Адвокат Игорь Головань сообщил 6 июля, что представители Порошенко от его имени подали иск в суд к действующему президенту Владимиру Зеленскому и общественной организации журналиста Дениса Бигуса в связи с публикацией записей якобы разговоров лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука.

По мнению адвоката, слова главы государства в интервью 1+1 якобы "подтвердили предположение" о том, что Офис президента причастен к пленкам, опубликованным в рамках расследования Bihus.info. Сводится все к тому, что слив записей был "акцией против Порошенко"