Герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон отправили на самоизоляцию, поскольку она контактировала с человеком, у которого был подтвержден COVID-19.

Об этом пишет издание People.

Сообщается, что в воскресенье она должна была присутствовать с мужем принцем Уильямом на церковной службе, а в понедельник на чаепитии, но, как сообщили в Кенсингтонском дворце, Миддлтон находится на самоизоляции.

Симптомов у Кейт нет, но она сдает тесты на коронавирус. Офис герцогини в Кенсингтонском дворце подтвердил эту новость незадолго до того, как они с Уильямом собирались прибыть в собор Святого Павла в Лондоне на службу благодарности сотрудникам государственной службы здравоохранения Великобритании, NHS.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

«На прошлой неделе герцогиня Кембриджская контактировал с человеком, у которого впоследствии был обнаружен положительный результат на COVID-19. Ее Королевское Высочество не испытывает никаких симптомов, но придерживается всех соответствующих государственных инструкции и самоизоляции дома», - говорится в заявлении.

Кейт Миддлтон отметила ранее, что первую прививку получила 28 мая. Однако в пятницу она предположила, что могла заразиться коронавирусом, ведь контактировала с больным человеком.

Часть пятницы она провела на чемпионате Уимблдона по теннису. Согласно инструкциям правительства Великобритании, она должна изолироваться дома в течение 10 дней после возможного заражения.