Ощадбанк задерживает выплату субсидий и льгот - на отсутствия зачисления госпомощи жалуются клиенты банка.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на жалобы пользователей сети в разделе "Отзывы" на портале Минфин.

"Я, как и многие другие люди которые получают льготу через Ощад остался без МОИХ денег. В колл-центре только разводят руками и говорят "денег нет", понимаю, они все только работники, которые получают все пинки, потому что к кому-то из других представителей банка связи нет... Деньги ВОЗМОЖНО будут после 10.07 (хотя в законе четко прописано "в течение июня месяца") выходит банка наплевать на законы?", - говорится в жалобе пользователя azanovkostia.

На что в Ощадбанке ответили, что деньги действительно буду зачислены клиентам 10 июля, так что стоит ожидать соответствующую СМС.

Также есть проблема с выплатой субсидий.

"Ощадбанк не хочет выплатить мне мои деньги, которые мне остались с выплаты субсидии за весь год это более 5000 грн. За коммунальные услуги я платила своими деньгами почти всю сумму весь год. Деньги копились на счету субсидианта весь год, обещали отдать в начале июня, потом сказали, что в конце. Теперь говорят, что где-то в июле. Я живу на минимальную пенсию сама. Помогите забрать свои деньги", - делится историей пользователь Галина Оксенчук.

В госбанке на это ответили тем же обещанием о выплате средств к 10 июля.

"Позвонил - сообщили, что будут зачислены на карту до 20 числа [июня], после 20 сообщили, что до конца месяца, а теперь после 10 [июля]. Вы что, уже начинаете грабить льготников?", - вопрошает клиент.

В Ощадбанке и тут подчеркнули, что выплата сэкономленных средств субсидии / льгот будет после 10 июля.