Киевская городская государственная администрация приняла решение не вводить электронный билет на проезд в маршрутках города до 2023 года.

Распоряжение, отложившее введение е-билетов на полтора года, опубликовано на сайте КГГА.

Где введены е-билеты?

Согласно документу внедрение электронных билетов должно произойти во всем столичном общественном транспорте, как коммунальном, так и частном. При этом заработать е-билеты во всем общественном транспорте должны были с 1 января 2021 года.

Также с 1 июля 2021 года е-билеты должны были заработать и в маршрутках, ведь сейчас проезд в этом транспорте оплачивается только наличными. Однако и эти изменения перенесли.

Что еще перенесли?

Кроме того, до конца 2022 года отложили исследовательскую эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда. Этот этап должны были завершить к 30 октября 2019 года.

Также к концу 2022 года отложили выдачу студенческих и ученических билетов, которые являются носителями электронного билета.

Читайте также: Рынок электроэнергии в Украине: как формируется ее цена и почему она будет дорожать

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы будут платить в общественном транспорте по-новому. Кабмин утвердил законопреокт о внедрении е-билетов.

Также сообщалось, что перед прошлыми выходными в метро Киева "поломалась" оплата карточками и через Apple Pay и Google Pay. В подземке попросились с пониманием отнестись к ситуации.

"Хвиля" сообщала, что в Украине могут отменить льготный проезд в транспорте для пенсионеров. Стало известно, чем заменят льготы.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с партнером в "Тесла-Энерго" Александром Павловским, в которой они обсудили перспективы зеленой энергетики в Украине, а также почему наша страна более десятилетия вела крайне непродуманную политику в сфере зеленой энергетики:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще