Ремонт автомагистрали из Киева в аэропорт Борисполь стартовал 23 июня. Тогда пропускную способность трассы уменьшили вдвое – четыре полосы перекрыли для укладки нового покрытия.

Как проходит ремонт дороги, показал пользователь YouTube Сергей Мухлынин, сообщает avianews.

С помощью своего дрона мужчина снял с воздуха ремонт на более чем 4 км автомагистрали.

Как видно на видео, сейчас на единственном автобане Украины снимают старое асфальтное покрытие.

Когда закончат ремонт трассы Киев-Борисполь

По планам Укравтодора, до 20 августа 2021 будет завершен ремонт 18 км на трассе М-03 Киев-Харьков-Довжанский, по которой ездят из Киева в Борисполь.

Дальше начнется ремонт полос по направлению из Борисполя в Киев. Сейчас в обе стороны выделено по две полосы движения.

Загруженность трассы Киев-Борисполь

На видео Мухлынина видно, что пропускной способности автомагистрали сейчас достаточно, однако в часы-пик возникают тянучки.

Отметим, что трафик на дороге Киев-Борисполь во время ремонта стал спокойнее, водители начали ездить медленнее, но в пиковые часы нагрузки длительность поездки увеличивается в разы.

Как добраться в аэропорт Борисполь

Поэтому украинцам, которые направляются в аэропорт, советуют выезжать в Борисполь пораньше на случай форс-мажоров на дороге.

Кроме того, добраться в главный аэропорт страны можно по железной дороге – «Киев Борисполь Экспресс». Отправление поездов происходит с вокзала «Киев-Пассажирский». Поезда также останавливаются на станциях «Выдубичи» и «Дарница». Стоимость ж/д билетов для взрослых – 80 грн., для детей – 60 грн.

Читайте также: "Конституція як фікція і що з цим робити"

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Эрдоган объявил о запуске строительства альтернативы Босфору. Канал Стамбул - инициатива, направленная на "защиту будущего мегаполиса".

Также сообщалось, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал "достойную компенсацию" Украине за Северный поток-2. он считает, что условием запуска "Северного потока – 2" должна быть деоккупация Украины.

Советуем к просмотру видео беседы Юрия Романенко и Сергея Коржа "Авиастроение Украины между США и Китаем: проблемы сохранения и развития отрасли":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram