В решающем матче на Евро 2020 сборная Украина сразилась со Швецией.

Матчу предшествовал поединок Англии с Германией, который определял будущего соперника Швеции или Украины в четвертьфинале. Благодаря голам Стерлинга и Кейна Англия уверенно и немного неожиданно победила немцев. Счет 2:0.

Гол Стерлинга в ворота Германии

Украинцы повели в счете на 27-й минуте, когда Зинченко забил после шикарного паса Ярмоленко (Видео). Только в конце тайма шведам удалось сравнять счет. Форсберг пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Забарного влетел в сетку. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Гол Форсберга

Во втором тайме обе команды создали ряд голевых моментов, но они не привели к успеху. Матч перешел в овертайм.

На 99-й минуте за грубую игру против Беседина, который получил травму, был удален швед Даниельсон.

На последних минутах Артем Довбик принес Украине победу со счетом 2:1.

Напомним, накануне матча Шевченко оценил готовность Украины противостоять Швеции.

Мы также писали, что Испания, Хорватия, Швейцария и Франция подарили самый зрелищный футбольный день на Евро-2020.

Ранее мы писали, что Шевченко прокомментировал будущую игру со Швецией.

Как известно, Украина проиграла Австрии в третьем матче на Евро.