Матчи 1/8 финала 28 июня подарили целый каскад голов и интриги до финального свистка в дополнительное время. По мнению многих обозревателей, это был интереснейший день на этом ЕВРО 2020, если не за всю историю европейского чемпионата.

В матче Евро 2020 сборная Испании только в дополнительном времени победила команду Хорватии. Первый поединок понедельника завершился со счетом 5:3. Видеообзор матча.

Гол Альвара Мораты

Также в матче Евро 2020 сборная Швейцарии в серии послематчевых пенальти обыграла команду Франции. Основное время поединка завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти решающий удар не реализовал Килиан Мбаппе. Видеообзор матча. Видео серии пенальти в матче.

Лешендарный в прошлом игрок сборной Англии Гари Линекер высказался о матчах 1/8 финала Евро-2020. «Это, возможно, лучший день футбола, что я когда-либо видел. Два невероятных, зеркально похожих матча. Удивительно», – написал Линекер в Twitter.

Ранее мы писали, что Шевченко прокомментировал будущую игру со Швецией.

Как известно, Украина проиграла Австрии в третьем матче на Евро.

Также мы писали, что Шевченко высказался о сборной Австрии перед решающим матчем.

Напомним, что Украина в напряженном матче победила Северную Македонию.

В то же время, матч Нидерланды - Украина оказался уникальным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram