Месячная цена, повышение которой ранее комментировал Нафтогаз, для бытовых потребителей газа в Украине продолжит расти и дальше, поскольку она связзана с ценой на газ на мировых рынках. А на них цена на «голубое топливо» в последнее время неуклонно повышается.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, передает "Хвиля".

Министр отметил, что из-за ситуации на европейских газовых рынках цена газа в Украине будет расти. В то же время наиболее выгодным для потребителей станет годовой тариф на газ, поскольку цена по этому тарифу зафиксирована до 30 апреля 2022 года.

Ранее мы писали, что Нафтогаз повысил цены на газ для тарифа «Месячный»: что будет с «Фиксированным».

Также читайте: "Трагедия Зеленского — его окружение делает из него Зеленбаши и ему это нравится"

Напомним, в Нафтогазе рассказали, как получать платежку онлайн.

Также сообщалось, что украинцам начнут приходить три платежки за газ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.