На следующей неделе в Украине представят обновленное постановление о специальных обязательствах на рынке электроэнергии, которое предусматривает дифференцированные тарифы для населения.

Как сообщает "Хвиля", об этом в пятницу, 18 июня, рассказал глава Министерства энергетики Украины Герман Галущенко.

«Мы хотим увидеть стабильность тех тарифов на электроэнергию и сделать дифференцированный подход, который даст возможность обеспечить социально уязвимую прослойку населения», сообщил он.

Стабильность позволит бытовым потребителям планировать и принимать меры по энергосбережению.

Читайте также статью политолога Юрия Романенко "Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена"

Напомним, ранее сообщалось, что тариф на электроэнергию резко повысили в июне. Отметим, что речь идет о тарифы для поставщика последней надежды. В НКРЭКУ объяснили причину повышения тарифа для ПОН на 70%.

Также сообщалось, что с 1 июля в УКраине поднимут тарифы на электроэнергию для населения. Глава Комитета Рады по вопросам услуг ЖКХ Олег Попенко рассказал о сценариях повышения тарифов на электроэнергию. Он отметил, что сейчас рассматривается два варинта повышения. Какие именно - читайте в материале портала "Хвиля".

"Хвиля" писала, что украинцам начнут приходить три платежки за газ. Стало известно, за что еще придется платить жителям многоквартирных домов.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram