Новые санкции СНБО против Дмитрия Фирташа открывают поистине огромные возможности "сказочного обогащения и передела вкусных кусков экономики". Но будут иметь и политические последствия.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко отмечает в своем видео-комментарии в Youtube:

По его мнению, борьбу с Фирташем украинские власти могут выгодно "продать" администрации США, как шаг против коррупции и борьбы с олигархами. Особенно учитывая, что в США заведены уголовные дела против него.

"Во-вторых Фирташ имеет мощные связи с Россией и это дает возможность укрепления проукраинских сил в борьбе против агрессора. И это возможно и за счет в том числе той части электората, на которую ориентируется Порошенко", - сказал аналитик.

Кроме того, он отмечает, что возможность "пощипать" слабого олигарха очень соблазнительна для власти, ведь таким образом можно поставить под контроль энергетический рынок Украины и получить доступ к "постоянному потоку кэша".

Романенко также считает, что складывающаяся повестка может привести к досрочным парламентским и даже президентским выборам:

"Они готовятся к парламентским и возможно президентских выборов. Повышение зарплат медикам нужно рассматривать в этом контексте. И развертывание полемики вокруг деолигархизации вкупе с так называемой налоговой амнистией, все создает масштабный фон для нового креативного хода со стороны команды Зеленского... Возможно на 24 августа".

Мы также писали, что эксперт пояснил, что означают санкции СНБО против Фирташа и Фукса.

Ранее стало известно, что СНБО ввел полный пакет санкций против хакеров, Фирташа и Фукса.

Также Зеленский рассказал о возврате государству лицензий на добычу газа и титана.

Кроме того сообщалось, что СНБО дополнительно проверит 3 фигурантов предыдущих санкций.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

Показать еще

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский призвал на основе законопроекта об олигархах как можно быстрее разработать пакет законодательных инициатив для преодоления олигархической системы.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко по теме деяний Петра Порошенко и его другана Виктора Медведчука.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram