Пенсионный фонд Украины продолжает финансирование пенсионных выплат в июне.

Так, согласно утвержденному графику, в среду, 16 июня 2021 года, ПФУ профинансировал выплаты еще на 1,8 миллиарда гривен, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

В целом же в июне на выплаты пенсий направили уже 26,9 миллиарда гривен, отметили в Пенсионном фонде, и все адресаты получат свои пенсии в определенную каждому дату в установленном порядке.

Напомним, накануне Пенсионный фонд направил на выплату пенсий почти 2 миллиарда гривен.

Также мы писали, что гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский рассказал, что оператор начал устанавливать в отделениях связи собственные терминалы, где украинцы могут получить пенсию. "Поэтому с сегодняшнего дня, как и обещали, начали устанавливать в отделениях почтовой связи дополнительные собственные терминалы: до 5000 уже существующих добавляем еще 2500 новых", - сообщил он.

Смелянский отметил, что терминалы Укрпочты находятся не только в городах, но и поселках городского типа и в селах. "Учитывая то, что банковская инфраструктура доступна только в 4% населенных пунктов, наши терминалы вполне можно назвать "терминалами последней надежды". Особенно для тех селян, которые получают пенсии или зарплаты на карточки, и нигде, кроме отделений Укрпочты, не могут снять с них наличные", - заявил глава почтового оператора.

Читайте также: Маніпуляції з прожитковим мінімумом в Україні

Также "Хвиля" писала, что Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рассмотрел во втором чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы" о повышения уровня пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц" (№4555).

Также украинцам назвали две причины отмены льготного проезда для пенсионеров.

Смотрите также видео беседы политолога, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с юристом Геннадием Друзенко, в которой они заставляют все украинское общество ответить на простой и сложный вопрос - готов ли каждый лично в глаза высказывать сторонникам Порошенко презрение за их поддержку Петра Алексеевича.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram