В газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины» разъяснили клиентам, как получить скидку в 1% при оплате счетов за газ.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании.

По информации «Нафтогаза», однопроцентная скидка предоставляется в рамках тарифного плана «Фиксированный». При этом счет за газ должен быть оплачен через личный кабинет или чат-боты Viber/Telegram с помощью платежных систем Портмоне, Ipay, LiqPay, EasyPay. Осуществить оплату необходимо с 1 по 15 число месяца за начисление предыдущего месяца в полном объеме.

Один из клиентов задал вопрос, почему в личном кабинете и чат-боте Telegram отсутствует возможность оплаты через Monobank.

В «Нафтогазе» пояснили, что у клиента есть возможность оплатить счет за газ через карточку Monobank в личном кабинете или в чат-боте, выбрав одну из платежных систем (LiqPay). Для этого необходимо заполнить некоторые данные: номер пластиковой карты, срок действия карты, защитный СVV код указанный на обороте стороне карточки. После ввода данных необходимо подтвердить оплату. После подтверждения успешного проведения оплаты клиент может вернуться на свою персональную страницу и посмотреть, что оплата заведена в базу данных.

Напомним, в компании «Нафтогаз» проинформировали, что полные данные об условиях подключенного тарифного плана и срока его действия потребители могут посмотреть в личном кабинете. Компания обращает внимание, что, согласно условий тарифного плана «Годовой», украинцы оплачивают ежемесячно равномерную сумму, разделенную на 12 месяцев. При этом после окончания действия срока тарифного плана будет осуществлен перерасчет за неиспользованные кубометры газа.

Читайте также: Почему водород сделает Украину экономической периферией?

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на «Нафтогаз Украина», с вопросами относительно неправильной передачи показания счетчиков клиентам необходимо обращаться к операторам ГРМ, то есть к облгазам. Газопоставляющая компания получает данные о потреблении газа клиентами исключительно с информационной платформы ОГТСУ, информацию на которую загружает оператор ГРМ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Вячеслава Коханова "Как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать". Собеседники обсудили, как в Украине работает рынок электроэнергии. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.