Клиентка газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины» Людмила Мазур поинтересовалась, какой у нее сейчас тариф, если договор был заключен в октябре 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на страницу «Нафтогаза» в Facebook.

Украинка также не может разобраться, как ей оплачивать потребление газа, если она использовала голубого топлива меньше, чем указано в договоре.

«Уважаемый Нафтогаз, у меня тариф годовой, заключение договора в октябре прошлого года, вопрос к вам, какой сейчас у меня тариф, и еще один вопрос, я не использовала те кубы что вписала, хотя за них плачу, плата месячная 485гр .. круглый год ... использовала меньше чем вписала, раньше говорили что они автоматически переходит на следующий год по этой же цене, у меня цена 5,25», - написала Людмила Мазур.

В своем ответе компания «Нафтогаз» отметила, что информацию по поводу подключенного тарифного плана и срока его действия клиенты могут посмотреть в личном кабинете.

«По тарифному плану «Годовой», Вы платите каждый месяц равномерную сумму разделенную на 12 месяцев», - пояснили в газопоставляющей компании.

Отмечается, что после окончания действия срока тарифного плана будет осуществлен перерасчет.

«После окончания действия тарифного плана «Годовой» Вам будет выполнен перерасчет, и в случае если Вы использовали меньший объем газа чем заказали, переплаченные средства останутся на Вашем лицевом счете», - разъяснили ситуацию в «Нафтогазе».

Напомним, в компании «Нафтогаз» рассказали, как клиентам получить скидку при оплате газа в 1%. Отмечается, что оплату за потребление голубого топлива необходимо осуществлять через личный кабинет или чат-боты Viber или Telegram с помощью систем monobank, LiqPay, EasyPay с 1 по 15 число каждого месяца. При этом однопроцентная скидка будет начислена на следующий месяц.

Читайте также: Украина злится на Германию, но не видит бревна в своих глазах: как мы обеспечиваем поставку почти 100% титана для российского оборонпрома

Как сообщала «Хвиля», в парламенте решили изменить формулу расчетов прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет 2270 гривен. Показатель прожиточного минимума влияет на рост пенсионных выплат, заработных плат бюджетников, а также на социальные пособия и субсидии.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще