Предельное количество государственных служащих центральных органов исполнительной власти и их представительств в регионах должно уменьшиться примерно на 10%.

Об этом рассказал в своем Telegram премьер Денис Шмыгаль, передает "Хвиля".

Он отметил, эффективность в работе государственных служащих должна быть на первом месте. "Правительство делает важные шаги для завершения реформы госуправления. В рамках этой инициативы предельная численность государственных служащих ЦОИВ и их территориальных подразделений должна уменьшиться примерно на 10%.

Читайте также: До питання справжньої деолігархізації

Параллельно готовится законопроект по реформированию системы оплаты труда госслужащих на основе классификации должностей. Это сделает невозможным выплаты надбавок должностным лицам по субъективному принципу и повысит престиж госслужбы", - написал Шмыгаль. Секретариат Кабинета министров, Минфин, Миницифра и НАГС станут первыми, где будет введена новая финансовая модель.

Ранее мы писали, что у Зеленского придумали, как увеличить ВВП Украины на 400 миллиардов долларов.

Как сообщала «Хвиля», министр юстиции Денис Малюська оценивает, что через 10 лет благодаря закону об олигархах их влияние на политику в Украине резко сократится. По словам министра, за десятилетие в стране начнет работать другое законодательство, которое ослабитт влияние олигархов. В частности, будут приняты законы о лоббизме и антимонопольном регулировании.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украине нужен Нюрнбергский процесс над Медведчуком и Порошенко: выводы после четвёртой части Бигуса". Политолог подчеркнул, что президент Владимир Зеленский - приговор этой сладкой парочке Виктору Медведчуку и Петру Порошенко. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.