Годовой тарифный план на газ для населения является страховкой от колебаний цен на голубое топливо.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на портал для потребителей газа 104.ua

Так, портал ответил на самые распространенные вопросы украинцев относительно ситуации с газом.

На вопрос: «Зачем меня перевели на годовой тариф на газ?» портал ответил: «Он - страховка от ценовых колебаний и гарантия стабильной цены в течение года. На него автоматически были переведены все потребители с 1 мая 2021 года».

Поясняется, что потребители газа в любой момент могут изменить свой тарифный газовый план. Для этого необходимо обратиться к поставщику газа и написать заявление.

При этом обращается внимание, что менять тарифный план по газу можно не чаще, чем один раз в месяц.

Напомним, в Украине появился типовой договор на техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения жилых многоквартирных домов. Кроме того, разработана методология расчета стоимости выполнения таких работ и услуг.

Читайте также: Европейский углеродный налог: есть ли у «Нефтегаза» план «Б»?

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что Верховная Рада примет законопроект о списании долгов теплогенерирующих предприятий за газ перед «Нафтогазом Украины». Глава государства отметил, что поддерживает списание долгов.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.