Киевским водителям помогут узнать обстановку с парковочными местами. На базе сервиса "Киев Цифровой" доступна онлайн-карта, которая будет отображаться данные о свободных местах для парковски авто.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрия Тация в Facebook.

Интересно, что в приложении можно будет не только узнать информацию о возможности парковки, но также "Киев Цифровой" дает возможность оплатить услуги по парковке и штрафы за нарушение правил.

Приложение в том числе будет доступно для инспекторов по парковке, которые смогут автоматически фиксировать нарушения. Так они смогут быстро их устранять и сообщать владельцу автомобиля о штрафе, который он сможет оплатить онлайн.

Таций отметил, что с помощью этого инструмента столичная власть сможет мониторить количество паркомест и проанализировать, в каких частях города есть необходимость увеличить их количество и общую потребность в паркингах.

"Появление такого цифрового инструмента эффективно дополняет решение о запрете оставлять автомобили на тротуарах, которое недавно было принято Кабинетом Министров Украины. Так, благодаря удобному поиску паркомест вблизи с помощью приложения водители будут меньше ставить собственные авто вдоль проезжей части", – сказал директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Также читайте статью Виталия Кулика "Український сегмент Facebook під контролем росіян. Що з цим робити?"

Ранее мэр Киева Виталий Кличко ответил, когда появится метро на Троещину и Виноградарь. Отмечается, что несмотря на некоторые нарушения по срокам строительства, в Киеве планируют открыть как минимум одну новую станцию метро до конца 2021 года. Причем Кличко сообщил, что для завершения строительства моста, в который будет встроено метро, на Троещину, понадобится до 5 лет.

Напоминаем, что цены на жилье в Киеве и пригороде выросли за год. ЛУН показало, сколько стоят квартиры в новостроях в центре и области. Причем стоимость жилья зависит от количество комнат, квадратуры и расположения.

Рекомендем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

"Украина – не Сирия": в ГУР отреагировали на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram