Строительство 1-й нитки газопровода «Северный поток — 2» завершено сегодня, 4 июня.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает "Хвиля" со ссылкой на РосСМИ.

"Именно сегодня, 2,5 часа назад успешно завершена укладка труб первой нитки газопровода «Северный поток – 2». Работа по второй нитке продолжается", — сказал Путин.

Читайте также: Как американцы из Коболева лоха сделали

Он отметил, что линейная работа, включая морской участок, завершена. Путин утверждает, что осталось приподнять трубы с немецкой и российской стороны и сварить их.

Напомним, Харебин рассказал, как Украина "проспала" Северный поток-2 и альтернативную энергетику.

Мы также писали, что Украина потребовала участия в переговорах по Северному потоку-2.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Олега Устенко "Торговая война между Украиной и Беларусью как проявление турбулентности глобальной экономики". Обострение отношений между Украиной и Беларусью из-за Романа Протасевича принимает характер торговой войны. Однако, это не частная тенденция, а глобальная. Рост протекционизма по всему миру заставляет Украину пересмотреть свою внешнеэкономическую политику. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.