В центре Киева, на улицах Костельной и Трехсвятительской, из-за ремонта частично перекроют движение с 5 по 27 июня.

Об этом сообщила пресс-служба коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Дорожники начинают средний ремонт улицы Костельной. Обновят ее от улицы Михайловской до дома № 8.

Схема от Киевавтодора

Также средний ремонт начинают на соседней улице — Трехсвятительской. Покрытие на ней обновлят от улицы Костельной к дому № 11.

Работы выполнят комплексно, чтобы дважды не ограничивать движение. Во время ремонта движение ограничат частично.

Напомним, с 1 мая в Киеве заработала новая электронная система, позволяющая упорядочить работу инспекторов и быстро осуществлять эффективный контроль оплаты парковки. До этого момента инспекторам нужно было долго сверяться с несколькими источниками информации касательно оплаты парковки и выписывать штрафы вручную. А теперь всего лишь за несколько минут можно осуществить весь процесс штрафования с помощью планшета. Инспектор по номеру машины проверяет оплату парковки. В случае неуплаты будет выполнена фотофиксация и сгенерирована доказательная база. Кроме того, система автоматически генерирует сообщение с QR-кодом о привлечении к административной ответственности. Его можно быстро распечатать и оставить на месте совершения правонарушения на лобовом стекле транспортного средства.

Читайте также: Два года президентства: пойдет ли Зеленский по стопам Сталина и других диктаторов

Как сообщала «Хвиля», в связи с капитальным ремонтом улицы Борщаговской в Соломенском районе Киева до 15 августа закроют движение скоростного трамвая от станции «Старовокзальная» до станции «Гната Юры». Перекрытие движения предварительно планируется со среды, 2 июня. Как говорится в распоряжении КГГА № 1195, из-за капитального ремонт улицы Борщаговской планируют устроить гидроизоляцию мостового сооружения в пределах трамвайного полотна и посадочной платформы.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и исполнительного директора "Украинского института будущего" Вадима Денисенко "Путинизация Зеленского: деолигархизация и полгода, которые определят судьбу президента и Украины". Лукашенко заигрался в диктатора: чем грозит Беларуси задержание Протасевича? Как будет развиваться борьба Зеленского с олигархатом и чем закончится противостояние с Порошенко? Что читается между строк в политических рейтингах? Эти темы обсудили собеседники. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.