Из-за капитального ремонта улица Борщаговской в Соломенском районе Киева до 15 августа закроют движение скоростного трамвая от станции «Старовокзальная» до станции «Гната Юры». Перекрытие движения предварительно планируется со среды, 2 июня. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Как говорится в распоряжении КГГА № 1195, из-за капитального ремонт улицы Борщаговской планируют устроить гидроизоляцию мостового сооружения в пределах трамвайного полотна и посадочной платформы.

На время выполнения работ изменят работу маршрутов наземного пассажирского транспорта, о которых сообщат отдельно.

Заказчиком капитального ремонта является КК «Киевавтодор». Коммунальная корпорация обеспечит соблюдение требований законодательства о порядке выполнения строительных работ, а также свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств.

Напомним, на одной из столичных автодорог произошел конфликт между двумя водителями, один из которых набросился на оппонента с бейсбольной битой. Участие в неприятном инциденте приняли граждане за рулем автомобилей Ford и LEGIONER (такая надпись оказалась вместо номерных знаков у двигавшегося первым транспортного средства). Согласно комментарию супруги пострадавшего водителя, инцидент начался с того, что двигавшееся перед их машиной транспортное средство попыталось совершить маневр разворота. Это создало трудности для управления автомобилем у водителя, ехавшего следом. Конфликт произошел в 17:30 на улице Здолбуновская в Киеве. После того, как водитель автомобиля Ford подал звуковой сигнал, человек, сидевший в двигавшемся первым транспортном средстве догнал "обидчика", резко затормозив для остановки.

Читайте также: Большой киевский роман

Как сообщала «Хвиля», в Киеве на ул. Теодора Драйзера мужчина бросил в троллейбус бутылку с зажигательной смесью. «Предварительно установлено, что мужчина бросил бутылку с неизвестным веществом в троллейбус, в результате чего разбилось стекло и произошло возгорание в салоне. Кроме того, в результате инцидента пострадала пассажирка общественного транспорта, которую медики госпитализировали в больницу», - рассказали в полиции. Как сообщает ГУ ГСЧС в Киеве, возгорание в троллейбусе было ликвидировано в 12:37. Пострадавшая женщина получила ожоги 2-й степени верхних конечностей и шеи.

Рекомендуем посмотреть интервью шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко каналу Знай 24 "Кто финансирует Nexta?". Захват самолета истребителем и принудительная посадка в Минске - терроризм? Откуда у оппозиционного издания такие деньги: кто стоит за Nexta? Протасевич опасался за свою жизнь: что дальше? Его будут пытать или беречь ? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.