Президент Украины Владимир Зеленский написал поздравление с Днем Киева, который празднуется 30 мая.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Телеграм-канал украинского лидера.

Глава государства подчеркнул, что столица заряжает своей энергием и "сердцебиением".

"Киев - он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашла здесь что-то свое. Уютные и полны историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов - завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение. Сердцебиение, которое заряжает. Если бы Киев был человеком, сегодня я хотел бы просто обнять его и сказать: «Люблю тебя, старик!» С днем рождения, Киев!", - пишет президент.

Также читайте беседу с Русланом Бизяевым "Главное достижение Владимира Зеленского и его перспективы: итоги двух лет"

Напоминаем, что 30 мая в центре Киева ограничат движение. Полиция столицы опубликовала карту и показала список улиц. Отмечается, что "ориентировочное время окончания пробега и восстановления движения – 30 мая в 13:00. Движение по Крещатику восстановят утром 31 мая.

Ранее сообщалось, что украинцам показали цены на жилье в Киеве и пригороде столицы. Стоимость квартир в новостройках разнятся в зависимости от района города, однако в среднем цены колеблются от 850 тысяч до почти 2,5 млн грн за одно-, двух-, трехкомнатные аппартаменты.

Также "Хвиля" писала, что Кабмин обязали возместить перевозчикам убытки за льготников.

Рекомендем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине и последствиях захвата Протасевича Лукашенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще