Окружной административный суд Киева обязал Кабмин принять нормативно-правовой акт, регулирующий возмещение убытков от бесплатных перевозок льготных категорий граждан.

Об этом сообщила пресс-служба суда, передает "Хвиля" со ссылкой на Liga.net.

ОАСК признал противоправной бездеятельность Кабинета министров относительно непринятия нормативно-правового акта, который регулирует возмещение убытков от бесплатных перевозок льготных категорий граждан в нарушение статьи закона "О транспорте".

Читайте также: Украинская экономика на примере Нацбанка, ПриватБанка и Нафтогаза: как мухлюют с финансами

Также суд постановил обязать КМУ принять соответствующий нормативно-правовой акт. "Окружной администрируемых суд Киева считает, что бездействие правительства, в данном случае является противоправным, поскольку состоит в не совершение им юридически значимых действий", – отметили в ОАСК. Иск поступил в суд в сентябре 2020 года.

Напомним, Кличко оценил, на сколько в Киеве может подорожать проезд.

Также сообщалось, что в Украине отменят льготы на проезд в общественном транспорте.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и авиаконструктора Анатолия Вовнянко "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ Антонов от Балабуева до Бычкова". Золотой век украинского авиаконструирования: как создавались успешные проекты? Интервью Бычкова и подковерная возня вокруг завода Антонов в беседе с авиаконструктором.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.