Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве и Киевской области проведет плановые антитеррористические учения.

Об этом сообщается на странице столичного управления СБУ в социальной сети Facebook в четверг

Это случится в ночь с 27 на 28 мая 2021 года в Шевченковском районе столицы на нескольких объектах коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Учения запланированы с участием подразделений Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и органов государственной власти.

"Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность. СБУ призывает гостей и жителей столицы сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Также в спецслужбе просят граждан соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону "горячей линии" столичного управления СБУ по тел.: (044) 253-06-71.

Ранее мы писали, что Бутусов сравнил зарплаты в ВСУ и у боевиков на Донбассе.

Читайте также: Олигархи, Путин, Байден, отставки в Кабмине, война на Донбассе: итоги пресс-конференции Владимира Зеленского.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.