Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил надежду, что проект газопровода "Северный поток-2" все же не будет завершен.

Об этом он сказал после окончания саммита ЕС в Брюсселе, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на польское агентство РАР.

Моравецкий рассказал, что он был единственным из глав правительств стран ЕС, который на саммите поднял этот вопрос. Я подчеркиваю со всей силой, насколько это опасный инструмент в масштабах Европы, а также в масштабах всего мира. Я все еще надеюсь, что американская позиция приведет к тому, что этот газопровод не будет достроен. Это важно, ведь он может стать инструментом шантажа", - сказал Моравецкий.

Читайте также: Печальные для Украины итоги встречи госсекретаря США Блинкена с Лавровым

Он добавил, что Польша не хочет, чтобы ее шантажировали. "И особенно не хотим, чтобы Россия имела такой инструмент шантажа в отношении Украины, а также в будущем в отношении Беларуси или других стран", - заявил польский премьер.

Мы также писали, что Байден пояснил, почему США не ввели санкции против «Северного потока-2».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Это прекрасно! Северный поток-2 достроят и близкий коллапс рентной экономики Украины". Окончание строительства российского газопровода приведет к радикальному слому рентной экономики Украины. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.