Президент Франции Эммануэль Макрон во время открытия терасс выпил коктейль под украинский тост.

Об этом пишет Посольство Украины во Франции, передает "Хвиля".

Сообщается, что французский лидер поднял бокал за открытие терасс и произнес короткое "Santé!", что сокращенно от "à ta santé", что дословно можно перевести как "За здоровье!".

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

Вдруг из толпы кто-то выкрикнул украинский вариант тоста: "Будьмо!"

"À l’Ukraine!", - ответил Макрон, что означает "За Украину!".

Также читайте "Олигархи, Путин, Байден, отставки в Кабмине, война на Донбассе: итоги пресс-конференции Владимира Зеленского"

Ранее сообщалось, что в МИД Франции сделали заявление относительно готовности Евросоюза рассмотреть варианты мер в отношении России. В конце мая 2021 года состоится саммит с участием некоторых глав государств, входящих в ЕС. Страны-участницы должны рассмотреть возможные меры, которые "позволят проявить твердость в отношении Российской Федерации".

Напомним, что Франция выступила в защиту Украины в конце апреля. Так, Эммануэль Макрон обсудил с президентом России Владимиром Путиным отвод войск от украинских границ. В телефонном разговоре с главой Кремля лидер Франции подчеркнул, что Россия должна «добросовестно и стабильно выполнять обязательства по уменьшению напряженности с Украиной».

Также "Хвиля" писала, что украинский президент Владимир Зеленский ввел санкции против главарей "ДНР" и "ЛНР" Пушилина, Пасечника и против путинского ставленника в аннексированном Крыму Аксенова. Помимо этого в подписанном списке новых ограничений СНБО, подписанных украинским гарантом, говорится о перечне порталов, связанных с РФ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных достижениях Владимира Зеленского и его перспективах. Эксперты подвели итоги двух лет правления "самого зеленого" президента.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram