Встреча президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина возможна при одном условии, но конкретных сроков пока нет.

Об этом в эфире "Радио НВ" заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает "Хвыля".

Этим главным условием чиновник назвал уверенность Киева в возможности обсудить ключевые для Украины вопросы.

Читайте также: Олигархи, Путин, Байден, отставки в Кабмине, война на Донбассе: итоги пресс-конференции Владимира Зеленского

"Я не могу ставить какие-то конкретные дедлайны. Встреча (Зеленского и Путина, - ред.) состоится тогда, когда мы в Киеве убедимся, что на этой встрече сможем проговорить вопросы, которые для нас являются ключевыми", - заявил Кулеба.

Как мы писали ранее, на большой пресс-конференции в Киеве 20 мая Владимир Зеленский приоритетным назвал вопрос восстановления мира в Украине.

"Мы строим страну без войны. Сложный путь, не очень быстрый. По кирпичам собираем этот мир. Мир должен быть крепким, навсегда. Это зависит от прочности нашей армии", - подчеркнул президент.

Также Зеленский понадеялся на большую поддержку со стороны своих западных коллег, Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель, исключил альтернативы нормандскому формату на данном этапа, допустил скорую встречу с Владимиром Путиным и отказался отвечать на провокационный вопрос журналистки, считает ли он президента Российской Федерации "убийцей".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим экспертом Тарасом Завгородним о феномене "соросят", о причинах убыточности госпредприятий и как Запад трансформирует институты Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram