Цены на бензин в Украине незначительно выросли за минувшие сутки. Украинцам показали стоимость топлива.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

Указано, что средние розничные цены на бензин А-92 составляют 28,22 грн за литр (+0,02 грн), бензин А-95 — 29,02 грн за литр (+0,01 грн), дизельное топливо — 27,33 грн за литр (-0,04 грн), автогаз — 15,75 грн за литр (-0,02 грн).

На сегодняшний день цены А-95 на АЗС варьируются от почти 28 гривен/литр до почти 32 гривен/литр.

Так, Укрнафта, Авиас, БРСМ-Нафта, Укр-Петроль, Авантаж-7, Motto, ZOG и Mango предлагают цену не выше 29 гривен за литр А-95. Несколько выше стоимость у KLO, UPG, BVS, Автотранс и Chipo - менее 30 гривен за литр. Более 30 гривен за литр предлагают WOG, ОККО, Amic, Shell, Параллель, Автопорт, Socar и Рур груп. Самый дорогой у Нефтек - 31,49 гривен за литр.

Подробнее вы можете посмотреть в таблице.

Также читайте беседу Юрия Романенко с Андрианом Прокипом "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Ранее "Хвиля" писала, что в Минэкономики разъяснили ругелирование цен на топливо. В обращении министерства к бизнесу на правительственном портале говорится о том, что "брендовое премиальное" топливо не подпадает под установку максимальной торговой надбавки, введенной правительством.

Такое обращение стало ответом на "бунт" сетей АЗС. Ведь с 15 мая SOCAR, OKKO и WOG приостановили продажу "брендового" бензина и дизтоплива. Хотя уже 17 мая Socar и KLO объявили возобновляют продажу премиального топлива на АЗС.

Напоминаем, что эксперты объяснили, чем грозит госрегулирование цен на бензин и дизтопливо. Действующий министр экономики Игорь Петрашко объяснил, что правительство должно защитить простых потребителей, которые и так пострадали от вынужденного карантина.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Андрианом Прокопом об ошибках Андрея Коболева в НАК "Нафтогаз" и их последствиях.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram