"Брендовое премиальное" топливо не подпадает под установку максимальной торговой надбавки, введенной правительством Украины.

Соответствующее разъяснение в Facebook опубликовала пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В министерстве отметили, что государственное регулирование цен на нефтепродукты, введенное на время карантина, распространяется только на бензин марки А-92, бензин марки А-95 и дизельное топливо.

"Под установление максимальной торговой надбавки не подпадает "брендовое премиальное" горючее с улучшенными показателями качества и обозначение (маркировка) которого включает определенную торговую марку (товарный знак), предлагаемое на автозаправочных станциях для автомобилей премиум сегмента по более высокой цене, чем социально значимое горючее", - сообщили в министерстве.

Напомним, эксперты объяснили, чем грозит госрегулирование цен на бензин и дизтопливо.

Мы также писали, что SOCAR вслед за OKKO и WOG приостановил продажу бензина и дизтоплива.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о газовом проклятии Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram