В субботу, 15 мая, в Киеве прогремел взрыв в трехкомнатной квартире.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Киев Оперативный.

Инцидент произошел в многоэтажном жилом доме по адресу Вернадського, 71А. В результату взрывла пострадал мужчина - владелец квартиры.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

По предварительной информации, сначала загорелся мусор, а после взорвался газ. От мощного взрыва в квартире вылетели окна. Пострадавшего мужчину в срочном порядке госпитализировали.

Отмечается, что на месте работают спасатели ГСЧС, полиция и медики.

Также "Хвиля" писала, что в Киеве открылось первое в Украине легальное казино. Организаторы бизнеса приобрели одну из самых дорогих лицензий в стране и обеспечили 300 рабочих мест. Локацией для игрального заведения под названием "Шангри Ла" была выбрана столичная гостиница Fairmont Grand Hotel.

Тем временем киевлян беспокоит ситуация вокруг повышения цен на проезд в столичных маршрутках. Транспортный эксперт считает, что значительного подорожания ждать не стоит.

Хотя мэр Киева Виталий Кличко придумал, как вообще избежать повышения тарифов на проезд. Он уверен, что правительство может компенсировать выплаты за льготный проезд в транспорте из госбюджета.

Напоминаем, что премьер-министр Денис Шмыгаль подвел итоги недели и показал украинцам показали успехи Ощадбанка, Укрпочты и Укрзализныци. Глава Кабмина озвучил свежие новости госкомпаний, в том числе, кто получил больше прибыли, а также анонсировал новые проекты.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Виталем Куликом о том, как Зеленский проводит деолигархизацию в Украине, об ударе по Виктору Медведчуку и войне с Виталем Кличко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram