У оператора мобильной связи Vodafone сокращается количество абонентов.

Об этом пишет UBR.ua, ссылаясь на данные оператора.

Vodafone имеет 18,8 млн. абонентов, но указал на уменьшение их количества.

"Некоторое сокращение абонентской базы обусловлено общей тенденцией отказа от вторых SIM-карт, что вызвано снижением доходов населения", — заявил оператор.

При этом он сообщил, что растут контрактные подключения, в частности, количество IoT-пользователей.

Vodafone отметил рост количества потребителей дата-услуг, которых на конец марта 2021 года было 12,4 млн., 66% от всех пользователей в базе.

Оператор также рассказал, что доход за I квартал года составил 4,73 млрд. грн., на 8% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. За этот временной промежуток на развитие скоростного интернета было направлено 895 млн. грн.

Vodafone подчеркнул, что с 2015 года по I квартал этого года для развития сети скоростного интернета выделили 29,7 млрд. грн.

Ранее мы писали, что мобильные операторы Vodafone и lifecell обеспечили покрытие всех станций киевского метрополитена сетью 4.5G. Они запустили 4G-интернет на станции Теремки, которая оставалась последней без интернета четвертого поколения.

Как сообщал портал "Хвиля", операторы мобильной связи Vodafone и Киевстар запустили бесплатный обмен старых телефонов на новые. Для этого необходимо принести старый сотовый в магазин оператора для его оценки. Затем определенную экспертом цену вычтут из стоимости нового телефона и человеку останется только доплатить разницу.

Также сообщалось, что Vodafone разогнал интернет до рекордной скорости.

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и бухгалтер Юлия Глушко разобрали, как налогообложение и финансовая отчетность стараниями Даниила Гетманцева и его команды превратились в квест-сюрприз. Они обсудили, за счет чего держится экономика, как бухгалтеры разбираются с рандомными нововведениями Кабмина и Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.